Раскрыть скобки

а) 2a + (3a-8b) =

б) - 5b - (8a-5b) =

а) (5-2b) - (7+10b) =

б) - (3 с+5x) - (9c-6x) =

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:30
    0
    1) 2 а + (3 а-8 б) = 2 а+3 а-8 б=5 а-8 б

    2) - 5 б - (8 а-5 б) = - 5 б-8 а+5 б=-8 а

    3) (5-2 б) - (7+10 б) = 5-2 б-7-10 б=-12 б-2

    4) - (3 с+5 х) - (9 с-6 х) = - 3 с-5 х-9 с+6 х=-12 с+х