4 х^2-45 х+123 = (х-9) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 10:24
    0
    4 х²-45 х+123=х²-18 х+81

    3 х²-27 х+42=0

    х²-9 х+14=0

    х₁,₂=9⁺₋√ (81-56) = 9⁺₋5

    2 2

    х₁=7 х₂=2
  2. 22 августа, 13:42
    0
    4 х²-45 х+123 = (х-9) ²

    4 х²-45 х+123=х²-18 х+81

    4 х²-х²-45 х+18 х+123-81=0

    3 х²-27 х+42=0 | делим все на 3

    х²-9 х+14=0

    Д=81-56=25

    √Д=√25=5

    х1 = (9-5) / 2=4/2=2

    х2 = (9+5) / 2=7

    Ответ х1=2, х2=7