А^4+2 а^3+1

Разложите на множители

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:19
    0
    А^4+2 а^3+1=а^4+а^3+а^3+1=a (a^3+1) + 1 (a^3+1) = (a^3+1) (a+1) = (a+1) (a+1) (a^2-a+1)