Решить уравнения:

16xквадрат - (4x - 1) квадрат = 0

(3x + 2) квадрат - 9x квадрат = 0

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:00
    0
    16x^2 - (4x-1) ^2 = 16x^2 - 16x^2 + 4x - 1 = 4x - 1 = 0

    x = 1/4

    9x^2 + 12x + 4 - 9x^2 = 12x + 4 = 3x + 1 = 0

    x = - 1/3

    если не верно, не серчай