Решите уравнение x - 56/x=1

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:25
    0
    Ищем общий знаменатель.

    x^2 - 56 = x

    x^2 - x - 56 = 0

    D = b^2 + 4ac = (-1) ^2 + 4*1*56 = 1 + 224 = 225

    x1 = - b + √D / 2a = 1 + 15/2 = 8

    x2 = - b - √D / 2a = 1 - 15/2 = - 7