7 х-х²=10 помогите решить уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:30
    0
    7 х-х^2=10

    -x^2+7x-10=0

    Поменяем знаки

    x^2-7x+10=0

    По формуле

    D=49-40=9

    x1 = (7+3) / 2=5

    x2 = (7-3) / 2=2

    Ответ: 2 и 5