Решите систему уравнений { 2x-y=-8

x-1 / 3 + y/2 = - 1.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:08
    +5
    Y = 2X + 8

    X - 1 / 3 + Y / 2 = - 1

    X - 1 / 3 + (2X + 8) / 2 = - 1

    2 * (X - 1) + 3 * (2X + 8) = - 6

    2X - 2 + 6X + 24 = - 6

    8X = - 28

    X = - 3,5

    Y = - 7 + 8 = 1

    Ответ Х = - 3,5; Y = 1
  2. 8 марта, 12:06
    +1
    { 2x-у=-8

    х-1/3+у/2=-1

    у=2 х+8

    х+0,5 у=-2/3

    у=2 х+8

    х+0,5 (2 х+8) = - 2/3

    у=2 х+8

    х+х+4=-2/3

    у = 2 х+8

    2 х=-4 2/3

    у=2 х+8

    х=7/3

    у=12 2/3

    х = 2 1/3