Упростите выражение: (4m-10n) (4m+10n) - (4m-n) 2. 2 это квадрат

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:25
    0
    16m2 + 40mn - 40mn - 100n2 - (4m-n) (4m-n) = 16m2 + 40mn - 40mn - 100n2 - 16m2 + 4mn + 4mn - n2 = - 101n2 + 8mn
  2. 20 сентября, 05:38
    0
    16m^2-100n^2 - (16m^2-8mn+n^2) = 16m^2-100n^2-16m^2+8mn-n^2=-101n^2+8mn, вроде так