Найдите корень уравнения: 3p-1 - (p+3) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:18
    +1
    3p-1 - (p+3) = 1

    Раскроем скобки:

    3p-1-1p-3=1

    Приведём подобные слагаемые:

    2p-4=1

    2p=4+1

    2*p=5

    p=5/2

    p=2,5
  2. 7 мая, 13:10
    +1
    3p-1-p-3=1

    2p-4=1

    2p=5

    p=2.5

    просто раскрываешь скобки и приводишь подобные