Шариковая ручка стоит 40 руб. какое наибольшие число таких ручек можно будет купить на 300 рублей после повышения цены на ручки на 10%

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:18
    0
    Узнаем стоимость ручки после повышения

    40*10/100=4 (на сколько повысится)

    40+4=44 стоимость 1 ручки

    300/44=6 ручек

    36 рублей останется
  2. 3 октября, 13:02
    0
    300/40=5

    5 * 10 = 50 ручек можно купить