Решить уравнение

х2+1/5=2x/3

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:49
    0
    10X=3 (x^2+1)

    -3x^2+10-3=0

    д=10^2-4 * (-3) * (-3) = 100-36=64

    х1=-10+корень из 64/2 * (-3) = (-10) + 8 / (-6) = 1/3

    х2=-10-8/-6=2

    ответ 1/3; 2