Решить уравнение

√ (х^ (lg√x)) = 10

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:18
    0
    X^lg (sqrt (x)) = 100

    Логарифмируем обе части:

    lg (sqrt (x)) * lg (x) = lg (100) = 2

    1/2 * lg^2 (x) = 2

    lg^2 (x) = 4

    lg (x) = + - 2

    x = 100, 0.01