Разложите многочлен на множетели

(m+n) ^3 + (m-n) ^3-2m

(a-b) ^3 - (c-d) ^3-a+b+c+d

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:18
    0
    1. (m+n) ^3 + (m-n) ^3-2m = (m+n+m-n) (m²+2mn+n²-m²+n² + m²-2mn+n²) - 2m=2m (m²+2n²-1)

    2. (a-b) ^3 - (c+d) ^3-a+b+c+d = (a-b-c-d) (a²-2ab+b²+ac+ad-bc-bd+c²+2cd+d²) - (a-b-c-d) = (a-b-c-d) (a²-2ab+b²+ac+ad-bc-bd + c²+2cd+d²-1)