Найдите значение выражения (y+9) (y-9) - (y-3) ^2 при y=-1,25.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:19
    0
    (y+9) (y-9) - (y-3) ^2 = y^2 - 81 - (y^2-6y + 9) = y^2-81-y^2+6y-9=6y-90

    6 * (-1,25) - 90 = - 97,5