Решите уравнение корень11+5 х=х+3. Если уравнение

имеет более одного корня, в ответе запишите меньший из корней.

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:37
    0
    11+5 х=х+3

    11+5 х-х-3=0

    8+4 х=0

    4 х=-8

    х=-2
  2. 3 мая, 13:23
    0
    11+5 х=х+3

    5 х-х=-11++3

    4 х=-

    х=-2