Найти целые решения системы неравенство:

Х^2 + (корень11 - 3) Х - 3 корень11 ≤ 0

-Х^2 - 1,5 Х + 7 ≥ 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:45
    0
    X² + (√11-3) x-3√11≤0

    x1+x2=3-√11 U x1*x2=-3√11⇒x1=3 U x2=-√11

    x∈[-√11; 3]

    -x²-1,5x+7≥0

    x²+1,5x-7≤0

    x1+x2=-1,5 U x1*x2=-7

    x1=-3,5 U x2=2

    x∈[-3,5; 2]