Найдите такие целые решения уравнения x^2 - y^2 = 63, в которых x и y - целые числа.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:21
    0
    (x-y) (x+y) = 63

    1) 63=7*9⇒

    x-y=7⇒y=x-7

    x+y=9⇒2x=16⇒x=8⇒y=1

    2) 63=3*21

    x-y=3⇒y=x-3

    x+y=21⇒2x=24⇒x=12⇒y=9

    3) 63=63*1

    x-y=1⇒y=x-1

    x+y=63⇒2x=64⇒x=32⇒y=31