Найдите корни уравнения 7 x^{2} - 14x=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:42
    0
    Выносишь x, получаешь 7 х (х-2) = 0

    каждый член уравнения приравниваешь к нулю.

    1) 7 х=0, значит х=0

    2) х-2=0, значит x = 2
  2. 4 февраля, 04:22
    0
    7 x^{2} - 14x=0

    7x (x-2) = 0

    произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю

    x1 = 0

    x-2 = 0; x2 = 2

    ответ x={0; 2}