Помогите решите систему уравнений способом подстановки:

а) 3x-2y=5 x+2y=15

б) 2x-y=2 3x-2y=3

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:18
    0
    1.3x-2y=5 x=15-2y; 3 (15-2y) - 2y=5, 45-6y-2y=5; - 8y=-40, y=5 x=15-10=5

    x=5 y=5

    2.-y=2-2x 3x-2y=3; y=2x-2 3x-2 (2x-2) = 3, 3x-4x+4=3, - x=-1, x=1 y=2-2=0

    x=1 y=0