Дано уравнение x^2+3+m=0. При каком значении m: один из корнеи уравнения будет в 2 раза больше другого?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:50
    0
    X1; 2x1-корни уравнения

    {x1 * x2=m {x1*2x1=m; {2x1) ^2=m

    { x1+x2=-3 {x1+2x1=-3; {3x1=-3 x1=-1; (-2) ^2=m; m=4