Дана геометрическая прогрессия{bn}. Вычислите b3, если b1=-8, q=-1/2 (минус одна вторая). варианты ответов (-2 4 1 - 1 - 32) С решением

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:36
    0
    B3=b1 * (- 1/2) ^2

    b3=-8*1/4=-2