Вычислите: 5/6+2 * (0,63:0,6-1,6)

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:55
    0
    сначала решить в скобках

    0.63/0.6=1,05

    1,05-1,6=-0,55

    0,55*2=-1,1

    5/6-1,1=-0,267
  2. 9 апреля, 06:25
    0
    5/6+2 * (0,63:0,6-1,6) = 5/6+2 * (1.05-1.6) = 5/6 + (-2*0.55) = 5/6-1.1=-4/15