Помогите разложить на множители!

x² - 11x + 30

и

a²b - 6a + ab² - 6b

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:51
    0
    X² - 11x + 30 = (x-5) (x-6)

    и

    a²b - 6a + ab² - 6b=ab (a+b) - 6 (a+b) = (a+b) (ab-6)