Разложить на множители способом группировки:

а) x³+2³+x+2

б) 3a+ab²-a²b-3b

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:09
    0
    3a+ab^2-a^2b-3b = (3a-3b) - (a^2b-ab^2) = 3 (a-b) - ab (a-b) = (a-b) (3-ab)