Помогите найти первообразную в точке М (1/2; 2), если f (x) = 1/x^3

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:14
    0
    F (x) = x⁻³

    F (x) = x⁻³⁺¹ / (-3+1) + C;

    F (x) = (1 / (-2x²)) + C

    F (x) = - (1/2x²) + C

    Чтобы найти С подставляем координаты точки М (1/2; 2)

    х=1/2

    F (x) = 2

    2=-1 / (2· (1/2) ²) + C

    2=-2+С

    C=4

    О т в е т. F (x) = - (1/2x²) + 4