Решите уравнения (8 класс)

а) 3x^2-12=0

б) 2x^2+6x=0

в) 1,8x^2=0

г) x^2+9=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:11
    0
    А) 3x^2-12=0

    x^2-4=0

    x^2=4

    x1=-2 и x2=2

    б) 2x^2+6=0

    x^2+3=0

    x^2=-3 - не существует (т. к. x^2<0)

    нет корней

    в) 1.8x^2=0

    x^2=0

    x=0

    г) x^2+9=0

    x^2=-9 - не существует (т. к. x^2<0)

    нет корней