Решите методом подстановки

x-y=-2 4x-2y=4

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:36
    0
    Решение:

    х-у=-2

    4 х-2 у=4

    Разделим второе уравнение на (- 2)

    -2 х+у=-2

    Прибавим к

    х-у=-2

    -2 х+у=-2

    Получим:

    -х=0

    х=0

    Подставим х, равное нулю в первое уравнение, получим:

    0-у=-2

    у=2

    Ответ: х=0; у=2