Bn геометрическая прогрессия, q=4 b1=1/8 найти S6

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:00
    0
    B₆=b₁*q⁶⁻¹=1/8*4⁵=1/8*1024=128

    S₆ = (b₁ (q⁶-1)) / (q-1) = (1/8*4065) / 3=170 5/8