Найдите значение вырожения

х (3) + 3 У (2) при х=-2 и у = - 1 (В скобочках степень)

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:03
    0
    х³ + 3 у²

    х=-2 и у = - 1 ⇒ (-2) ³ + 3 * (-1) ² = - 8 + 3 = - 5
  2. 6 апреля, 02:41
    0
    подставляем значение

    -8+3=-5