Дана геометрическая прогрессия {bn}. Вычислите сумму 2 первых членов, если b3=8, q=-2

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:07
    0
    1) bn=b1 * (q в степени n-1) 27=9*хх=3=b1Sn = (b1 * (q в степени n - 1)) / q-1S2=3*8/2=12 2) b3=-4 * (1/2 во второй степени) b3=-4*1/4b3=-13) b4=-2 * (-1/2 в третьей степени) b4=2*1/8 b4=1/4