5x2 - 16 x + 3 = 0

решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:45
    0
    5 х² - 16x + 3 = 0

    D = 256-60=196

    x ₁ = 16+14/10 = 3

    х₂ = 16-14/10 = 0,2

    Ответ: 0,2; 3.