1. Решите уравнение:

2 х²-5 х-3

: = 0

х² - 9

2. Упростите выражение:

(√3+2) ²-2√12

3. Представьте степень в виде произведения:

(0,5 х в четвертой степени у-³) - ²

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:37
    0
    1. 2 (х-3) (x+1/2) / (x-3) (x+3) = (2x+1) / (x+3) = 0

    x≠3 x≠-3

    x=-1/2

    2. = 3+4√3+4-2√12=7+4√3-4√3=7

    3. (0.5x^4 у^-3) ^-2 = (0.5x^4/y³) ^-2 = (y³/0.5x^4) ²=y^6/0.25x^8