Помогите решить! разложить на множители:

1) 2 а+b+2a²+ab

2) 3a+3a²-b-ab

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:00
    +3
    1) 2a+b+2a^2+ab=2a (1+a) + b (1+a) = (1+a) (2a+b)

    2) 3a+3a^2-b-ab=3 (a+1) - b (1+a) = (a+1) (3-b)