Преобразуйте многочлен в выражение - (x+5) ^2-2 (x+1) (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:26
    0
    - (x^2+10x+25) - (2x-2) (x+2) = - x^2-10x-25 - (2x^2-2x+4x-4) = - x^2-10x-25-2x^2+2x-4x+4=

    -3x^2-12x-21