Найдите корни уравнения, предварительно разложив многочлен на множители:

2 х^2-12x+18=0

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:21
    0
    2x^2-12x+18=0

    x^2-6x+9=0

    x^2-3x-3x+9=0

    (x^2-3x) - (3x-9) = 0

    x (x-3) - 3 (x-3) = 0

    (x-3) (x-3) = 0

    {x-3=0{x=3

    {x-3=0{x=3
  2. 7 ноября, 20:42
    0
    Х равен 3, так как дискриминант равен нулю. Знач ит х один