Решите уравнение

х² - (х-5) ²=10

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:21
    0
    Х^2 - (x^2-10x+25) - 10=0

    x^2-x^2+10x-25-10=0

    10x-35=0

    10x=35

    x=3,5

    Ответ: 3,5.
  2. 3 августа, 00:08
    0
    Х² - (х-5) ²=10

    х2-х2+10 х-25 = 10

    10 х = 10+25

    10 х = 35

    х = 3,5