Известно, что пара чисел - 3; y является решением уравнения 5x-3y=12. найдите значение y

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:34
    0
    5 * (-3) - 3y=12, - 15-3y=12,-3y=12+15, - 3y=27, y=27 / (-3) = - 9. Ответ: (-3:-9).