Как решить уравнение (3 х+1) (6-4 х) = 0?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:17
    0
    18x+6-12x-4x=0

    2x+6=0

    2x=-6

    x=-3
  2. 13 мая, 08:24
    0
    3 х+1=6-4 х

    (3 х+1) + 4 х=6

    7 х+1=6

    7 х=6-1

    7 х=5

    х=5/7