решите уравнение (x-5) ^3=-729

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:16
    0
    (х-5) ^3=-729

    Представим число - 729 в виде степени числа - 9, получим:

    (х-5) ^3 = (-9) ^3 обе части уравнения возведены в куб, значит мы можем обе части уравнения поставить под кубический корень, после чего сократим корень кубический и степень куб, получим:

    х-5=-9

    х=-4

    Ответ:-4.