Доход по акции в январе составил 100 рублей. Каждый следующий месяц года доход увеличивался на 100% по сравнению с предыдущим месяцем. Какой доход по акции был получен в декабре этого же года?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:39
    0
    Ян: 100+100=200

    Фев: 200+200=400

    Март: 400+400=800

    Апр: 800+800=1600

    Май: 1600+1600=3200

    Июнь3200+3200=6400

    Июль: 6400+6400=12800

    Авг: 12800+12800=25600

    Сент: 25600+25600=51200

    Окт: 51200+51200=102400

    Нояб: 102400+102400=204800

    Дек: 204800+204800=405600

    В декабре доход суммой 405600 был получен по акции.