В январе товар стоил 60000 рублей. В марте цену на товар подняли на 9%, а в июле снизили на 9%. Сколько будет стоить товар в июле?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:32
    0
    60000/100=600 рублей-1%

    600*9=5400 рублей-9%

    60000+5400=65400 рублей

    65400/100=654 рублея-1%

    654*9=5886 рублей-9%

    65400-5886=59514 рублей
  2. 11 марта, 05:51
    0
    Найдем сколько стоил товар в марте (т. к цену подняли на 9%, то товар стал стоить 109% от изначальной цены)

    100% - 60 000

    109% - х

    Отсюда х = (109*60000) : 100=65400

    В июле товар стал стоить 91% от цены товара в марте, т. е. 65400

    100% - 65400

    91% - х

    х=91*65400/100=59514