Как решить уравнение (2+x) (6y-3xy)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:54
    0
    2*6 у-2*3xy+x*6y-3xy*x=12y-6xy+6xy-3y2x = 12y-6xy=6y (2-x)

    6y=0 2-x=0

    y=0:6 x=2

    y=0