в январе товар стоил 20000 в марте цену на товар подняли на 6% а в июне снизили на 6%. сколько стоил товар в июле?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:48
    0
    20000*0.06=1200

    1200+20000=21200 (стоимость после повышения)

    21200*0.06=1272

    21200-1272=19928

    ответ 19928
  2. 11 сентября, 06:12
    0
    20000-100%

    х-6%

    х=20000*6 / 100 = 1200 (на столько подняли цену в марте)

    Тогда 20000+1200=21200 (стоимость товара в марте)

    21200-100%

    х-6%

    х=21200*6 / 100=1272 (на столько снизили цену в июне)

    21200-1272=19928 - цена в июне