преобразуйте в произведение многочленов (2m+n) * (6m+2n) - (m-3n) * (8n+16m)

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:37
    0
    (2m+n) * (6m+2n) - (m-3n) * (8n+16m) = (2m+n) (6m+2n) - 8 (m-3n) (n+2m) = (2m+n) (6m+2n-8m+24n) = (2m+n) (26n-2m) = 2 (2m+n) (13n-m)