Упростить уравнения (2) - 2 в квадрате

1. 3 (2x-1) (2) + 12x

2. - 2x (1-x) + (2x-3) (x-1)

3. (x+3) (2) - (x-2) (x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:27
    0
    1. 3 (2x-1) ^2+12x = 3 (4x^2 - 4x + 1) + 12x=12x^2-12x+1+12x=12x^+1

    2. - 2x (1-x) + (2x-3) (x-1) = - 2x+2x^2+2x^2-2x-3x+3=4x^2-7x+3

    3. (x+3) ^2 - (x-2) (x+2) = x^2+6x+9-x^2-4=6x+9