Решить систему y-2x-1=0 7x-y=9

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:42
    0
    - 2 х + у = 1

    7 х - у = 9

    Сложим оба уравнения, получим:

    5 х = 10; х = 2

    Подставим значение х в первое уравнение:

    -4 + у = 1

    у = 4 + 1

    у = 5

    Ответ: х = 2; у = 5.

    Проверка: - 2 х + у = 1; - 4 + 5 = 1; 1 = 1

    7 х - у = 9; 14 - 5 = 9; 9 = 9.
  2. 26 мая, 08:28
    0
    Y = 2X + 1

    7X - (2X + 1) = 9

    5X = 10

    X = 2

    Y = 4 + 1 = 5