Решите (х-1/9) ^2=4/81

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:42
    0
    Х-1/9=2/9 х-1/9=-2/9

    х=3/9=1/3 х=-2/9+1/9

    х=-1/9
  2. 20 сентября, 04:55
    0
    Извлекаем из обеих частей корень, учитывая, что корень из 4/81 = + / - 2/9

    тогда:

    (x - 1/9) = + 2/9 и (x - 1/9) = - 2/9

    х = 1/3 и х = - 1/9