Найдите значение выражения 10ab - 5 (a+b) ^2 при a = корень 6

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:30
    0
    10ab-5 (a^2+2ab+b^2) = 0

    10ab-5a^2-10ab-5b^2=0

    5a^2+5b^2=0

    при а = корень из 6

    5*6+5b^2=0

    5b^2=30

    b^2=30/5=6

    b=корень из 6