В треугольнике ABC известно, что AB=BC, угол ABC = 148 градусов. Найдите угол BCA

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:32
    0
    Треугольник равнобедренный и углы при основании равны. Угол ВСА = (180-148) / 2=16
  2. 7 апреля, 15:15
    0
    AB=BC=>треугольникABC - равнобедренный=>угол ВАС=углуВСА = (180-уголАВС) : 2 = (180-148) : 2=16