В треугольнике ABC сторона BC=8 см, угол BCA=45 градусов, а угол, противоположный стороне BC=30 градусов. Найти: AB

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:37
    0
    Решаем через теорему синусов AB/sin45=BC/sin30 находим отсюда АВ

    АВ=8*sin45/sin30=8 корень2
  2. 11 сентября, 06:10
    0
    1) угол В=180 - (30+45) = 105

    2) По теореме синусов:

    ВС/син30=АВ/син45

    8/1/2=АВ/√2/2

    АВ=8√2